Портал инфекционных болезней

Форсирование бактериями и вирусами межвидового барьера и как результат заражение человека новыми формами и мутантами инфекционных агентов. Устойчивость бактерий к антибиотикам, а вирусов к противовирусным препаратам это привело нас к тому, что человечество вступило в новую эру борьбы с инфекциями.
Др., В.Янченко
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Появился новый препарат для лечения рецидивов хронического гепатита С - Vosevi
11:36
Появился новый препарат для лечения рецидивов хронического гепатита С - Vosevi

Лечения рецидивов хронического гепатита С - VoseviЭтот препарат был зарегистрирован FDA (США) 18 июля 2017 года, он является последним в линейке препаратов от Совалди, Харвони, Эпклуза, Восеви (Vosevi). Он представляет три препарата в одной таблеке.

Восеви состоит из (софосбувира, велпатасвира, воксилапревира) – этот препарат направлен на лечение больных с гепатитом С, которые раньше не ответили на препараты блокирующие NS5A и NS5B.

Недавно была проведена 3 клиническая фаза исследования Восеви, в которой участвовало 752 больных без цирроза и с циррозом средней степени выраженности, сюда были включены все генотипы и 1 генотип гепатита С с предыдущим не ответом на NS5a режим.

Во второй клинической фазе испытаний были больные с 1,2 и 3 генотипом, которые не ответили на софосбувир содержащие режимы без NS5a. Сравнили его с Эпклузой у тех же больных.

В результате полученных данных от двух исследований 96-97% всех больных ответили на лечение Восеви.

В результате можно сделать вывод что Восеви можно рекомендовать больным с любым и даже редким генотипом вируса гепатита С, а так же больным кто не ответил на лечение препаратами прямого действия более раннего поколения.

Наиболее частыми побочными эффектами Восеви были слабость, тошнота, головная боль и понос.

Его нельзя назначать больным, которые одновременно принимают рифампицин.

У больных с гепатитом В, кто получает Восеви, но не получает лечение против гепатита В возможно реактивация инфекции с осложнениями вплоть до фульминантной печеночной недостаточности от гепатита В, поэтому рекомендуется начать противовирусное лечение препаратами прямого действия гепатита В, а потом только начинать лечение гепатита С.

Разработчики (компания Gilead ссылаются на исследования 3 й фазы и 2 ой фазы, POLARIS 1-4, когда получили 95-96% стойкий вирусологический ответ через 12 недель после окончания лечения у больных 1,2,3,4,5 и 6 генотипами, кто получал ранее NS5a ингибиторы, а так же для больных 1а и 3 генотипов, кто получал только софосбувир содержащие режимы.

Это очень хорошие результаты у больных кто не ответил ранее на препараты прямого действия.

Противопоказаниями к применению Восеви являются симптомы брадикардии, особенно у больных, которые применяют бета – блокаторы или другие сердечные средства, известен фатальный исход у больного на амидароне с софосбувиром. В целом при развитии брадикардии на препаратах прямого действия нужно немедленно обращаться к врачу.

Из-за снижения эффективности препарата из-за взаимодействия с индукторами определенных рецепторов P-gp рифампицин, зверобой, карбамазепим, фенобарбитал, все это так же относиться для умеренных и мощных индукторов CYP2B6, CYP2C8, СYP3A4 возможны осложнения из-за лекарственного взаимодействия.

Возможны взаимодействия с наркотическими веществами, а так же противопоказано употребление с фенитоином, фенобарбиталом, окскарбазепином, рифабутином, рифапентином, атазанавиром, лопинавиром, типранавиром / ритонавиром, эфавиренцем, розувастатином, питавастатином и циклоспорином из-за изменений (уменьшенных или увеличенных) в концентрациях sofosbuvir, velpatasvir, voxilaprevir , и / или другого агента. Информация получена из пресс релиза разработчика www.gilead.com

Проконсультируйтесь прежде с врачом, не занимайтесь самолечением. Более полная информация на сайте www.gilead.com

Просмотров: 1424 | Добавил: Miha | Рейтинг: 4.0/2
Пятница, 19.04.2024, 21:24
Меню сайта
Гепатиты
Поиск по сайту
Блог Доктора
[14.02.2024]
Пошук факторів впливу на темпи прогресування фіброзу та цирозу печінки при хронічному гепатиті С, діагноситка "FibroLiv&AktiLiv" (0)
[20.03.2023]
Успішне лікування вірусу TTV в Україні (0)
[06.01.2022]
Авторское Свидетельство на изобретение первой в Украине биохимической неинвазивной биопсии печени с использованием искусственного интеллекта (0)
[19.08.2021]
В английском журнале вирусных гепатитов опубликована статья, в которой доктор Виталий Янченко, является соавтором, о ней я обещал вас информировать (0)
[15.06.2020]
Интервью про коронавирус специально для газеты «ФАКТЫ» врача-инфекциониста высшей категории, кандидата медицинских наук Виталия Янченко. (0)
[24.12.2019]
ГЕПАТОЛОГ ВИТАЛИЙ ЯНЧЕНКО: «ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ, КОГДА ЛЕЧИТ ЗУБЫ ИЛИ ДЕЛАЕТ МАНИКЮР» (0)
[18.06.2019]
Через укус клеща можно заразиться бабезиозом - это смертельное заболевание может оказаться не только для собак, но и для людей. (0)
[09.05.2019]
Актуальные вопросы, которые вы часто задаете и ответы на них. (0)
[12.02.2019]
Лекарственная устойчивость вируса гепатита С – RAS мутации методы профилактики и борьбы с ней. (0)
[23.12.2018]
Каждый десятый пациент с хроническим гепатитом С не отвечает на терапию cофосбувир, даклатасвир, ледипасвир, семипревир, а так же 3Д терапию (0)
Наш опрос
Вас интересует:
Всего ответов: 504
Форма входа
Статистика

Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Страница автора в Google+

опоры для столов

"Infectport" - Портал инфекционных болезней © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz