Портал инфекционных болезней

Форсирование бактериями и вирусами межвидового барьера и как результат заражение человека новыми формами и мутантами инфекционных агентов. Устойчивость бактерий к антибиотикам, а вирусов к противовирусным препаратам это привело нас к тому, что человечество вступило в новую эру борьбы с инфекциями.
Др., В.Янченко
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум infectportal.com » Болезнь Лайма. Симптомы. Диагностика. Лечение. » Консультация инфекциониста к.мед.н Янченко Виталия Игоревича » Лечение коинфекции Bartonella henselae при болезни Лайма
Лечение коинфекции Bartonella henselae при болезни Лайма
VladimirДата: Пятница, 05.12.2014, 08:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Виталий Игоревич!

В одной лаборатории у меня были обнаружены антитела IgG к Bartonella henselae, которые с учетом отсутствия антител IgM и наличия ряда симптомов могут быть признаком хронической инфекции. Использовался метод анализа IFA. Анализ, сделанный через 17 дней в другой лаборатории, не обнаружил ни антител IgM, ни IgG к Bartonella henselae. Метод анализа не был указан на бланке результата. Вторая лаборатории обнаружила также повышенный уровень антител IgM и IgG, а также 4 доказанные полосы на блоте IgG к Borrelia burgdorferi, что с учетом давнего укуса клеща может быть признаком наличия хронической болезни Лайма.

Я прошел курс ципрофлоксацина 500х2 в течение шести недель. После этого часть симптомов прошла либо уменьшилась.

Недавно ознакомился со статьей, посвященной коинфекциям при болезни Лайма:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3565243/

В таблице 5 вышеуказанной статьи рекомендуется более длительный курс антибиотикотерапии в случае хронической инфекции Bartonella - 2-3 месяца. Таким образом, не исключена возможность, что пройденный мной шестинедельный курс окажется недостаточным для полного избавлению от этой инфекции.

Подскажите, пожалуйста, через какое время имеет смысл сдавать повторные анализы в случае возврата симптомов?
 
doctorДата: Пятница, 05.12.2014, 23:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Владимир! Да статья действительно интересная. И требует детального с ней ознакомления. Рекомендации  2-3 месяца все-таки требуют с моей точки зрения уточнения в каком случае 2 мес., а в каком 3 мес. Я думаю этот вопрос нужно задать автору статьи или автору таблицы. А все-таки 1,5 мес в вашем случае могут оказаться в самый раз. Так как наличие антител существенный задел, но есть расхождения в результатах разных лабораторий. Вот и ломают голову врачи и паценты что в таких случаях им делать. Мой совет такой, в этих случаях придумали LTT - тест трансформации лимфоцитов, тест показывает наличие гиперстимуляции, то есть трансформации Т-лимфоцитов всеми известными специфичными боррелиозными диагностикумами. Ученые рекомендуют его делать после 4-6 недель терапии, чтобы действительно убедиться всех боррелий перебили или кто-то еще остался. Есть тест которым можно подтвердить или опровергнуть этот тест это натуральные киллеры CD57+, которых как известно так же становиться меньше при наличии боррелий. Вот и сдайте эти два теста, а только потом думайте над тем как лечиться дальше. Все эти два теста вы сможете сдать в Украине я помогу их вам интерпретировать, так как это так же требует специальной квалификации врача. По всем вопросам данного теста и дальнейшего лечения можете связаться со мной
по телефону +38 067 713 87 89
 
Форум infectportal.com » Болезнь Лайма. Симптомы. Диагностика. Лечение. » Консультация инфекциониста к.мед.н Янченко Виталия Игоревича » Лечение коинфекции Bartonella henselae при болезни Лайма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 16:28
Меню сайта
Гепатиты
Поиск по сайту
Блог Доктора
[14.02.2024]
Пошук факторів впливу на темпи прогресування фіброзу та цирозу печінки при хронічному гепатиті С, діагноситка "FibroLiv&AktiLiv" (0)
[20.03.2023]
Успішне лікування вірусу TTV в Україні (0)
[06.01.2022]
Авторское Свидетельство на изобретение первой в Украине биохимической неинвазивной биопсии печени с использованием искусственного интеллекта (0)
[19.08.2021]
В английском журнале вирусных гепатитов опубликована статья, в которой доктор Виталий Янченко, является соавтором, о ней я обещал вас информировать (0)
[15.06.2020]
Интервью про коронавирус специально для газеты «ФАКТЫ» врача-инфекциониста высшей категории, кандидата медицинских наук Виталия Янченко. (0)
[24.12.2019]
ГЕПАТОЛОГ ВИТАЛИЙ ЯНЧЕНКО: «ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ, КОГДА ЛЕЧИТ ЗУБЫ ИЛИ ДЕЛАЕТ МАНИКЮР» (0)
[18.06.2019]
Через укус клеща можно заразиться бабезиозом - это смертельное заболевание может оказаться не только для собак, но и для людей. (0)
[09.05.2019]
Актуальные вопросы, которые вы часто задаете и ответы на них. (0)
[12.02.2019]
Лекарственная устойчивость вируса гепатита С – RAS мутации методы профилактики и борьбы с ней. (0)
[23.12.2018]
Каждый десятый пациент с хроническим гепатитом С не отвечает на терапию cофосбувир, даклатасвир, ледипасвир, семипревир, а так же 3Д терапию (0)
Наш опрос
Вас интересует:
Всего ответов: 504
Форма входа
Статистика
Страница автора в Google+

опоры для столов

"Infectport" - Портал инфекционных болезней © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz