Портал инфекционных болезней

Форсирование бактериями и вирусами межвидового барьера и как результат заражение человека новыми формами и мутантами инфекционных агентов. Устойчивость бактерий к антибиотикам, а вирусов к противовирусным препаратам это привело нас к тому, что человечество вступило в новую эру борьбы с инфекциями.
Др., В.Янченко
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Май » 7 » Новые противовирусные препараты их схемы применения для лечения гепатита С.
08:23
Новые противовирусные препараты их схемы применения для лечения гепатита С.

Новые противовирусные препараты их схемы применения для лечения гепатита СМы стоим на пороге новой «безинтерфероновой» эры в лечении гепатита С. Уже сегодня мы можем говорить больным о том, что при маленьком фиброзе они могут подождать год или два пока на рынке не появятся новые препараты. Так же открываются перспективы лечения больных с гепатитом С и циррозом печени. Подтверждением тому было заседание в апреле на EASL 2014, на котором впервые были озвучены рекомендации по использованию новых антивирусных лекарств зарегистрированных в Европе в 2014. Рекомендации продвинулись дальше Американских рекомендаций изданных в январе, они объединили незарегистрированные еще к использованию и включенные в Американские стандарты sofosbuvir (софосбувир) и simeprevir (симепревир). Новые рекомендации включают также daclatasvir (даклатасвир), как NS5A ингибитор, который вероятно получит одобрение в Европе в следующем году.  Рекомендации содержат информацию по лечению всех генотипов вируса гепатита С и включают все препараты прямого антивирусного действия, которые в будущем будут лицензированы в Европе на протяжении 2014 года, включая ингибитор протеазы СИМЕПРЕВИР (Olysio) и NS5A ингибитор ДАКЛАТАСВИР.  СИМЕПРЕВИР уже зарегистрирован в России и будет продаваться так же в Европе в мае 2014 и ДАКЛАТАСВИР в сентябре 2014 года. Производители ДАКЛАТАСВИРА разрабатывают смешанные схемы применения препарата с другими современными антивирусными препаратами и их лицензирование в Европе. В США готовятся лицензировать сочетание ДАКЛАТАСВИРА в комбинации с АСУНАПРЕВИРОМ (asunaprevir). В данном тексте рекомендаций есть указание чтобы протеазы первой генерации: телапревир или боцепревир могут быть использованы для лечения генотипа 1 гепатита С, только тогда, когда другой способ лечения новыми препаратами не может быть использован. Для других генотипов комбинации пегинтерферонов и рибавирина есть «допустимый» где другое более современное лечение недоступно.

EASL 2014 рекомендации по использованию новых антивирусных лекарств, полученных и одобренных в Европе в 2014 году.


 

Генотипы

Схемы для терапии

Генотип 1

Пег-интерферон/рибавирин +софосбувир 12 недель (А1).

Предварительно нелеченный & предшествующий рецедив: Пег-интерферон/рибавирин +симепревир: 12 недель, продолжать 12 недель Пег-интерферон/рибавирин (А1).

Предварительно частично ответивший  & не ответчик: Пег-интерферон/рибавирин +симепревир: 12 недель, продолжать 36 недель Пег-интерферон/рибавирин (В1).

Софосбувир & симепревир: 12 недель (Рибавирин может быть добавлен у ранее не ответивших и людей с циррозом.) (В1).

Софосбувир & даклатасвир: 12 недель предшествующим первичным больным; 24 недели, которые ранее лечились противовирусными препаратами (Рибавирин может быть добавлен у ранее не ответивших и людей с циррозом.) (В1).

Софосбувир & Рибавирин 12 недель для пациентов с непереносимостью интерфероновой терапии, когда нет возможности применить другую безинтерфероновую схему терапии.

Генотип 2

Софосбувир & Рибавирин 12 недель (16-20 недель людям с циррозом особенно людям, имеющим предварительную попытку лечения интерфероном).(А1).

Пег-интерферон/рибавирин +софосбувир 12 недель больным с циррозом и/или больным имеющим предварительную попытку лечения интерфероном). (В2).

Генотип 3

Софосбувир & Рибавирин: 24 недели (не подходит для людей ранее лечившихся с циррозом, которым специфическая альтернатива не предложена) (А2).

Пег-интерферон/рибавирин +софосбувир 12 недель. (А2).

Софосбувир & даклатасвир: 12 недель первичным больным; 24 недели, которые ранее лечились противовирусными препаратами. (В1).


 

Генотип 4

Пег-интерферон/рибавирин + софосбувир 12 недель. (В1).

Пег-интерферон/рибавирин +симепревир 12 недель; продолжать 12 недель Пег-интерферон/рибавирин. (А1).

Предварительно частично ответивший  & не ответчик: Пег-интерферон/рибавирин +симепревир: 12 недель, продолжать 36 недель Пег-интерферон/рибавирин. (В1).

Пег-интерферон/рибавирин + софосбувир 12 недель или 24 недели (ответ-доказанная терапия).

Софосбувир & Рибавирин 24 недели для больных, которые не переносят интерферонотерапию.

Софосбувир & симепревир: 12 недель (Рибавирин может быть добавлен у ранее не ответивших и людей с циррозом). (В2).

Софосбувир & даклатасвир: 12 недель первичным больным; 24 недели, которые ранее лечились противовирусными препаратами. Рибавирин может быть добавлен предварительно не ответивших на терапии или больным с циррозом. (В2).


 

                                                                                            


 


 

Генотип 5 или 6

Пег-интерферон/рибавирин + софосбувир 12 недель. (В1).


 

Софосбувир & Рибавирин 12 недель. (С2).


 

Последние рекомендации могут быть усовершенствованы вскоре, когда будут одобрены даты новых схем без интерферонов и их комбинаций: собосфувир/ледипасвир (Гилеад ) и ABT-450/ritonavir, ombitasvir и dasabuvir (AbbVie). Они будут одобрены в начале 2015.


 


 


 

Просмотров: 19453 | Добавил: Miha | Теги: asunaprevir, daclatasvir, софосбувир, симепревир, simeprevir, sofosbuvir, даклатасвир, схемы применения для лечения гепати | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Суббота, 20.04.2024, 01:17
Меню сайта
Гепатиты
Поиск по сайту
Блог Доктора
[14.02.2024]
Пошук факторів впливу на темпи прогресування фіброзу та цирозу печінки при хронічному гепатиті С, діагноситка "FibroLiv&AktiLiv" (0)
[20.03.2023]
Успішне лікування вірусу TTV в Україні (0)
[06.01.2022]
Авторское Свидетельство на изобретение первой в Украине биохимической неинвазивной биопсии печени с использованием искусственного интеллекта (0)
[19.08.2021]
В английском журнале вирусных гепатитов опубликована статья, в которой доктор Виталий Янченко, является соавтором, о ней я обещал вас информировать (0)
[15.06.2020]
Интервью про коронавирус специально для газеты «ФАКТЫ» врача-инфекциониста высшей категории, кандидата медицинских наук Виталия Янченко. (0)
[24.12.2019]
ГЕПАТОЛОГ ВИТАЛИЙ ЯНЧЕНКО: «ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ, КОГДА ЛЕЧИТ ЗУБЫ ИЛИ ДЕЛАЕТ МАНИКЮР» (0)
[18.06.2019]
Через укус клеща можно заразиться бабезиозом - это смертельное заболевание может оказаться не только для собак, но и для людей. (0)
[09.05.2019]
Актуальные вопросы, которые вы часто задаете и ответы на них. (0)
[12.02.2019]
Лекарственная устойчивость вируса гепатита С – RAS мутации методы профилактики и борьбы с ней. (0)
[23.12.2018]
Каждый десятый пациент с хроническим гепатитом С не отвечает на терапию cофосбувир, даклатасвир, ледипасвир, семипревир, а так же 3Д терапию (0)
Наш опрос
Вас интересует:
Всего ответов: 504
Форма входа
Статистика

Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Страница автора в Google+

опоры для столов

"Infectport" - Портал инфекционных болезней © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz