Портал инфекционных болезней

Форсирование бактериями и вирусами межвидового барьера и как результат заражение человека новыми формами и мутантами инфекционных агентов. Устойчивость бактерий к антибиотикам, а вирусов к противовирусным препаратам это привело нас к тому, что человечество вступило в новую эру борьбы с инфекциями.
Др., В.Янченко
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум infectportal.com » Болезнь Лайма. Симптомы. Диагностика. Лечение. » Консультация инфекциониста к.мед.н Янченко Виталия Игоревича » Просьба о консультировании (Гепатит С?)
Просьба о консультировании
МемДата: Вторник, 10.03.2015, 11:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Виталий Игоревич! Обращаюсь к Вам с просьбой о консультировании. Во время подготовки к операции на щитовидной железе, у меня выявили - в одной лаборатории  анти-НCV положительные, присутствуют АТ к Со - АТ, к белкам №S(3), №S(4), №S(5) ВГС. Обратилась в другую лабораторию показатели  AHCV - 3,089; результаты биохимического анализа: АСТ - 88,0; АЛТ - 79,8; билирубин общий - 7,10.  ПЦР-ДИАГНОСТИКА показала:1 Вирус гепатита C - колич. 06/03/2015 1.3х10*4 копий /мл 0  выполнено МЕ= количество копий в мл/2,5
5,2х10*3 МЕ/мл.2 Вирус гепатита С (генотип 1а, 1 b, 2, 3a, 4, 5a,6) 06/03/2015  2   Помогите пожалуйста, разобраться с этими показателями. И если возможно, какими должны быть мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за ответ. Ирина.


Сообщение отредактировал Мем - Вторник, 10.03.2015, 13:25
 
doctorДата: Среда, 11.03.2015, 00:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В вашем случае есть гепатит С. Нужно разобраться насколько необходимо Вам лечение в данный момент. Вам необходимо определить степень фиброза в первую очередь. Рекомендую это сделать по тесту FibroLiv и AktiLiv, что обеспечивает высокую точность. Или сделать биопсию печени. При низком фиброзе лечение двойной терапией в течение 24 недель для Вас, так как у Вас 2 генотип. Сдайте так же на генотип интерлейкина 28В. Если Вы гражданка Украины можете быть включены в программу по лечению ХГС в нашем центре. Чтобы приехать на консультацию записаться можете по тел+38 067 713 87 89
 
МемДата: Среда, 11.03.2015, 08:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
doctor, спасибо Вам за быструю обратную связь и рекомендации относительно дальнейших действий. Надеялась да последнего, что всё не так страшно. С уважением Ирина.
 
doctorДата: Среда, 11.03.2015, 14:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Обследуйтесь и лечитесь я думаю у Вас все будет хорошо и Вы выздоровите!
 
МемДата: Среда, 11.03.2015, 16:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
doctor, огромное спасибо за поддержку! Безвыходных ситуаций не бывает, буду искать варианты - быть абсолютно здоровой и счастливой!
 
doctorДата: Суббота, 13.06.2015, 11:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В данное время появились препараты прямого действия, которые блокируют репликацию вируса гепатита С и люди выздоравливают даже с циррозом печени. Я думаю и на Украине скоро они будут. У меня есть информация, что софосбувир уже завезен на Украину и будет участвовать в программе по ко-инфекции (HIV+HCV). Я надеюсь, что наше правительство  для не инфицированных HIV, а только HCV, так же закупит их в программу со следующего года. Эти препараты в разных сочетаниях в 97% вылечивают гепатит С у не инфицированных ВИЧ.
 
i_have_won3Дата: Вторник, 13.10.2015, 00:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемый Виталий Игоревич!
10.10.15г. начал вторую терапию Соф+Дак+рибавирин 24 нед. [геп С, 1в, F4(уже меньше), 54 года].
После ПВТ-1 Пегасис+Копегус 52 нед. через 4 нед. возврат.

Для предохранения желудка от влияния рибавирина (язвы и гастрита у меня пока нет, но всё же возраст 54 года) решил всю терапию по утрам пить по 1 кап. Омепразол (0.02г).

Если посмотреть здесь: http://hep-druginteractions.org/interactions.aspx то Омепразол не ухудшает действие Софа и Дака,
а в Вашей таблице: "Таблица препаратов и веществ, которые вызывают побочные эффекты при совместном применении с препаратами прямого действия на вирус гепатита С."
Омепразол - При взаимодействии может снижать действие препарата, приводящее к уменьшению терапевтической активности. При взаимодействии с клопидогрелем возможно удлинение интервала Q-T – возникновение аритмий опасных для жизни.

После обсуждения на Гепатит форуме http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=22&p=938404#p938404 я решил не принимать Омепразол, так как он снижает концентрацию дака на 16% http://tprc.pharm.buffalo.edu/home/di_search/node/4934

Вопрос № 1.
Если Омепразол может снизить действие Софа и Дака, значит на терапии Соф+Дак+рибы не стоит пить Омепразол ???

Вопрос № 2.
Если Омепразол можно пить на ПВТ (Соф+Дак+рибы), то нужно ли делать перерывы или можно пить все 24 недели подрят ???

Зарание большое Вам спасибо !!!


Геп С,1b; ‎F-4;
ПВТ-1: ПЕГАСИС+КОПЕГУС 52 нед;
ПЦР: 12, 24, 36, 48, 52 нед (-); после ПВТ-1: 4 нед (+)
ПВТ-2(с 10.10.15): SOFOVIR+китДак+рибы
 
doctorДата: Вторник, 01.12.2015, 20:45 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я вижу вы детально разобрались в данном вопросе. Посещали правильные сайты. Дело в том что он снижает кислотность, а как известно всасывание данных препаратов начинается с желудка. И это основное!!! Низкая кислотность уменьшает действие препаратов, в том числе даклатасвира. Мой совет 4 часа между приемами омепразола и софосбувира и даклатасвира,  как советуют все те же ребята кто писал сайт druginteraction - снизьте дозу может вам будет достаточно 10 мг. Тогда все будет хорошо. Думаю недели приема для начала будет достаточно. Но это нужно делать по самочувствию и под контролем врача.
 
sholhaДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Лечилась два месяца от лицевого неврита-пила таблетки,еще принимаю Эутирокс,по причине проблем со щетовиткой.8 месяцев назад родила ребенка и поправилась на 30 кг. Не ем мучное,жареное,жирное и сладкое. Сдала анализы(все,что было возможно,от общего анализа крови до сахара и печеночных проб).Все показатели в норме,даже билирубин.АСТ 40,2,АЛТ 105,2 и ГГТ немного выше нормы. По УЗИ дифузные изменения печени,остальные органы в норме,печень покрыта жировыми клетками.Может ли это быть от избыточного веса?Очень волнуют результаты анализов.Что влияет на показатели?Стоит ли переживать?Или пересдать?Что за заболевание это может быть? Спасибо!
 
doctorДата: Вторник, 01.03.2016, 21:14 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Первое проверьте гормоны щитовидной железы. Второе сдайте анализы инсулин натощак, холестерин, липиды высокой плотности, липиды низкой плотности, липиды очень низкой плотности, С-пептид. Нужно так же сдать ПЦР к гепатиту С, HBsAg, anti-HBcor total, ПЦР к гепатиту G, ПЦР к гепатиту TTV, сдайте АМА и АNA. С анализами запишитесь к гепатологу. В Киеве по тел +38 044 569 28 28
 
love-KriStinaДата: Пятница, 06.05.2016, 11:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Виталий Игоревич! У меня у папы обнаружили Гепатит С , был в реанимации в марте , прокапался всякими Гептралами , витаминами , и тд.Анализы : Імуноглобулін M (IgМ, сироватка) 2.45 Імуноглобулін G (IgG, сироватка) 23.93 Холінестераза (сироватка) 3013
Ціанокобаламін (вітамін B12) 12024.57нАльбумін 46.2Фракція гаммаглобулінів 28.9  Вірус гепатиту C (HCV), антитіла сумарні 43.98 Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ, ESR) 44PCR HCV qualitative виявленийPCR HCV quantitative2,10 х 10*5 МО/мл (8,40 х 10*5
копій РНК/мл)Генотип HCV 3a виявлений Алель rs 12979860 CT
СТ генотип - 20 - 40% пацієнтів зХГС відповідають на лікування.
Алель rs 8099917 TG Врачи размахивают руками, и никто ничего толком не говорит, Знаем что есть лекарства софосбувир и дакластавир для 3 го генотипа, но без назначения врача никто их не продает, могли бы вы посоветовать что делать нам дальше, сдали кучу анализов, узи, фиброз, но никто четко не может ответить (
Ответ. Здравствуйте! 3а генотип и фиброз печени являются факторами, которые являются отрицательными предикторами ответа на терапию софосбувира и даклатасвира. Однако ответ на лечение высокий. Но так же не является 100%. Нужно узнать методом секвенирования о наличии мутации по NS5A региону. Нужно взять анализы и с отцом приехать на консультацию. Запись по тел. 067 713 87 89
 
madamuchpikДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Виталий Игоревич. Нахожусь в замешательстве, , приехать к сожалению на консультацию не могу но нужна ваша помощь. Заранее спасибо. Обнаружен Гепатит С генотип 1b, 190 000 копий нагрузка, Ф2, наивная, гепатит В не обнаружен. Рост 174, вес 104, возраст 42. ОАК был гемоглобин 93 (норм 117-155) пила два месяца гино-тардиферон с фолиевой кислотой, пока не пересдавала, гематокрит 29,5 (норм35-45), средний объем эритроцита 70,6 (норм 81-100), ср. сод. гемогл. в эритроците 22,2 (норм 27-34),ср. конц. гемоглобина в эритроцитах 315( норм320-360), ширина распределения эритроцитов 15,1 (норм11,6-14,8), скорость оседания эритроцитов 22(норм2-15) , нейтрофилы сег. 42% (норм44-68)1,722 Г\л (норм1,6-6,9), лимфоциты 49% (норм33-38) 2,009Г\л (норм1,2-3,9Г\л), морфология эритроцитов - анизоцитоз слабо выражен, микроцитоз; анизохромия-слабо выражена, гипохромия-от слабо до умеренно выраженной; морфология лейкоцитов без особенностей; АлТ - 64 (норм до31), АсТ - 61 (норм до 31), инсулин - норм, глюкоза - норм, билирубин об+пр+не пр=норма, гамма-ГТ - норм, фосфатаза щел - норм, индекс хома - норм, ОАМ - эпителий плоский - незн. кол\ пересдача по нечипоренко - все норма. Сопутствующее - рефлюкс?(1 год изжога на еду и питье, анализ на хеликобактер отриц, принимаю нольпазу 20 мг 1 р\неделю), идеопатический  гипотиреоз, медикаментозно  субкомпенсированный, пью ежедневно эутирокс 50мг; 3 года вторичный иммунодефицит с резким снижением функции фагоцитарного звена на фоне длительно персистирующей циркуляции вирусов герпеса(4 вида) - проходила поддерживающую терапию такими препаратами: валавир, галавит, гропринозин, ликопид, иммунорикс, панавир, фосфоглив, циклоферрон, изопринозин -  с периодичностью осень-зима-весна и летом перерыв; 6 лет назад после прохождения гастроскопии выявлено - хр. гастрит с атрофией пилорических желез и кишечной метаплазией - не лечилось и не наблюдалась.
Вопрос: собираюсь провести терапию софосбувир+даклатасвир. На ваше мнение правильно ли выбрано лечение, сколько мне пить данные препараты - 12-16-24 недели, нужно ли чем-то усилять терапию? Что вы мне посоветуете вообще исходя из выше написанного? Очень жду от вас ответа.


Сообщение отредактировал madamuchpik - Понедельник, 09.05.2016, 21:11
 
doctorДата: Среда, 11.05.2016, 13:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Предикторы ответа на терапию у вас хорошие. Согласно рекомендациям EASL 2015 пить 12 недель. Желательно все имуностимуляторы и индукторы, и гепатопротекторы отменить. Но мой вам совет, найти хорошего гепатолога, так как все люди по-разному реагируют на терапию, поэтому возможны коррекции по ходу лечения, а так же редко но бывают побочные действия.
 
madamuchpikДата: Среда, 11.05.2016, 17:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте доктор. Если бы я нашла хорошего врача то не просила бы Вас о консультации, многие просто не знают этих лекарств и как ими лечить. Вас мне порекомендовали с форума. К сожалению всю жизнь искать врача у меня нет сил и возможностей. К сожалению к Вам тоже приехать не получится. Если Вы не возражаете то в ходе терапии, если возникнут вопросы, могу я обращаться к Вам за консультацией?? Спасибо.
 
doctorДата: Пятница, 25.11.2016, 23:03 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Если у вас возникнут вопросы можете обращаться.
 
Форум infectportal.com » Болезнь Лайма. Симптомы. Диагностика. Лечение. » Консультация инфекциониста к.мед.н Янченко Виталия Игоревича » Просьба о консультировании (Гепатит С?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 11:26
Меню сайта
Гепатиты
Поиск по сайту
Блог Доктора
[14.02.2024]
Пошук факторів впливу на темпи прогресування фіброзу та цирозу печінки при хронічному гепатиті С, діагноситка "FibroLiv&AktiLiv" (0)
[20.03.2023]
Успішне лікування вірусу TTV в Україні (0)
[06.01.2022]
Авторское Свидетельство на изобретение первой в Украине биохимической неинвазивной биопсии печени с использованием искусственного интеллекта (0)
[19.08.2021]
В английском журнале вирусных гепатитов опубликована статья, в которой доктор Виталий Янченко, является соавтором, о ней я обещал вас информировать (0)
[15.06.2020]
Интервью про коронавирус специально для газеты «ФАКТЫ» врача-инфекциониста высшей категории, кандидата медицинских наук Виталия Янченко. (0)
[24.12.2019]
ГЕПАТОЛОГ ВИТАЛИЙ ЯНЧЕНКО: «ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ, КОГДА ЛЕЧИТ ЗУБЫ ИЛИ ДЕЛАЕТ МАНИКЮР» (0)
[18.06.2019]
Через укус клеща можно заразиться бабезиозом - это смертельное заболевание может оказаться не только для собак, но и для людей. (0)
[09.05.2019]
Актуальные вопросы, которые вы часто задаете и ответы на них. (0)
[12.02.2019]
Лекарственная устойчивость вируса гепатита С – RAS мутации методы профилактики и борьбы с ней. (0)
[23.12.2018]
Каждый десятый пациент с хроническим гепатитом С не отвечает на терапию cофосбувир, даклатасвир, ледипасвир, семипревир, а так же 3Д терапию (0)
Наш опрос
Вас интересует:
Всего ответов: 504
Форма входа
Статистика
Страница автора в Google+

опоры для столов

"Infectport" - Портал инфекционных болезней © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz