Портал инфекционных болезней

Форсирование бактериями и вирусами межвидового барьера и как результат заражение человека новыми формами и мутантами инфекционных агентов. Устойчивость бактерий к антибиотикам, а вирусов к противовирусным препаратам это привело нас к тому, что человечество вступило в новую эру борьбы с инфекциями.
Др., В.Янченко
ГлавнаяРегистрацияВход

Новые противовирусные препараты их схемы применения для лечения гепатита СМы стоим на пороге новой «безинтерфероновой» эры в лечении гепатита С. Уже сегодня мы можем говорить больным о том, что при маленьком фиброзе они могут подождать год или два пока на рынке не появятся новые препараты. Так же открываются перспективы лечения больных с гепатитом С и циррозом печени. Подтверждением тому было заседание в апреле на EASL 2014, на котором впервые были озвучены рекомендации по использованию новых антивирусных лекарств зарегистрированных в Европе в 2014. Рекомендации продвинулись дальше Американских рекомендаций изданных в январе, они объединили незарегистрированные еще к использованию и включенные в Американские стандарты sofosbuvir (софосбувир) и simeprevir (симепревир). Новые рекомендации включают также daclatasvir (даклатасвир), как NS5A ингибитор, который вероятно получит одобрение в Европе в следующем году.  Рекомендации содержат информацию по лечению всех генотипов вируса гепатита С и включают все препараты прямого антивирусного действия, которые в будущем будут лицензированы в Европе на протяжении 2014 года, включая ингибитор протеазы СИМЕПРЕВИР (Olysio) и NS5A ингибитор ДАКЛАТАСВИР.  СИМЕПРЕВИР уже зарегистрирован в России и будет продаваться так же в Европе в мае 2014 и ДАКЛАТАСВИР в сентябре 2014 года. Производители ДАКЛАТАСВИРА разрабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 19448 | Добавил: Miha | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Новые лекарства против гепатита С - с надеждой на эффективное лечение, минимальными побочными эффектами.Патриция слышала страшные истории о раннее существовавшей терапии для гепатита С – множественные дневные капсулы   и недельные уколы на протяжении всего года и более, побочные эффекты которые могли расшатать и ослабить организм, и процент излечения только около 40%. Но только после короткого и маленького интенсивного лечения с экспериментальными лекарствами, этот пациент теперь избавилась от вируса на протяжении трех месяцев после лечения.  Но после короткого,  маленького и интенсивного лечения с экспериментальными лекарствами в UT Southwestern Medical Center, которое закончила Миссис Патриция, и в последние три месяца после лечение у нее нет вируса. Она глубоко взволнована случившимся. «Если вы не получали лечения, вы можете заболеть раком и циррозом. Это пугало меня. Теперь я чувствую себя великолепно, моя энергия снова вернулась ко мне, и я не  имею больше ни малейшего беспокойства о моем желудке», сказала Миссис Патриция 57 лет, которую взяли в один из 10 имеющихся клинических испытаний по тестированию новых лекарств против гепатита в  UT Southwestern центре. 
   «Эти новые лекарства против хронического гепатита С есть наиболее сильные и эффективные» сказал Dr. William M. Lee, Professor of ... Читать дальше »

Просмотров: 6597 | Добавил: Miha | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Янченко В.И., Гомоляко И.В., Лобода Т.В, Даневский В.А.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ И МОРФОМЕТРИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГЕПАТОЦИТОВ ПРИ ХГС.
г.Киев

Значительная распространенность хронического гепатита С ( ХГС ), как результат инфицирования вирусом гепатиту С ( HCV ), особенности структуры и строения вириона создают медицинские проблемы – несовершенные методы диагностики, отсутствие вакцины, неэффективное лечение.

В этой сложной ситуации значение имеет ранняя диагностика ХГС, возможность прогнозирования дальнейшего течения заболевания.

Экспериментальные и клинические морфологические исследования печени позволили сделать вывод о целесообразности применения в диагностических целях морфометрии. Преимуществом морфометрии есть возможность сопоставить структурные и функциональные показатели, которые характеризуют патологический процесс, а также исследовать то, что недоступно прямому наблюдению ( Г.Г. Автандилов ).

Нами проведено исследование, в котором сопоставлено морфологические показатели ткани печени и кариометрический показатель ядер гепатоцитов – площадь.

Цель исследования: усовершенствование, обобщение характеристики выявленных процессов в печени их сопоставление и роль в активности и формировании фиброза печени.

Кариометрические исследования гепатоцитов проводились на анлизаторе ( фирмы Olympus, программное обеспечение Dp-SOFT ) в стандартных условиях проводили измерения площади клеток. Дальнейший анализ производился с ... Читать дальше »
Просмотров: 2800 | Добавил: Miha | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

 Гомоляко И.В., Янченко В.И., Швадчин И.А.,Клочкова Н.Е.
ГУ "Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского НАМН Украины", г. Киев,
ГУ «Национальный институт хирургии и трансплантологии им . А.А. Шалимова» НАМН Украины, г. Киев.

На основе углубленного изучения морфологических изменений печени у 168 больных хроническим гепатитом С (ХГС) обнаружены его особенности у больных с данной патологией, представлены приоритетные рекомендации врачам по применению морфологических классификаций в работе с больными ХГС с учетом всех изменений характерных для ХГС. Также предложено внести изменения в классическую классификацию Knodell и соавт. (1981) при высчислении индекса гистологической активности (ИГА) с целью ликвидации разрыва между характеристиками этой шкалы.
Доказано, что наиболее постоянной морфологическим признаком ХГС является белково - гидропическая дистрофия, что должно быть учтено при оценке активности хронического гепатита С. Целесообразно при оценке биоптатов печени использовать одновременно шкалы METAVIR и Knodell с соавт. (1981), дополняя последнюю признаками, устраняющими разрыв шкалы, что особенно важно при сопоставлении морфологических и клинических исследований.
Ключевые слова: хронический гепатит С, морфологические изменения печени у больных ХГС, Индекс гистологической активности, фиброз, диагностика ХГС, классификация по Knodell и соавт. ( 1981), METAVIR.

Введение
ХГС относится ... Читать дальше »
Просмотров: 5888 | Добавил: Miha | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

Положительная динамика лечения тяжелого больного с хроническим вирусным гепатитом С на фоне токсического поражения печени с динамическим наблюдением неинвазивным  «Morpho Bio Testом»

Пациент С 52 года обратился в Клинику вирусных гепатитов в феврале 2012 года.
При поступлении предъявлял жалобы на общую слабость, резкое снижение работоспособности, кровотечения из десен и носа, сыпь на теле в виде «сосудистых звездочек» увеличение живота.
Из анамнеза заболевания гепатитом болеет уже около 10 лет. Периодически желтеет. Злоупотребляет алкоголем.  Обнаружен гепатит С 6 лет назад. Противовирусную терапию не получал. На профилактическом осмотре методом УЗ диагностики у больного выявлена гепатомегалия +3см, спленомегалия и расширение портальной вены до 15 мм, селезеночной 9,0мм. Небольшое содержание жидкости в брюшной полости  (Асцит). Рекомендовано обращение в клинику вирусных гепатитов ИЭИБ.
При обследовании показатели АлАТ 0,9 ммольл/л, АсАТ 1,2 ммоль/л. Обнаружено снижение показателей синтетической функции печени альбумин 36% при нормальном соотношении к другим белкам плазмы крови человека (при норме 50-70%), ПТИ 54% (при норме от 70 до 100%). АлАТ 0,9 ммоль/чл (при норме 0,68 ммоль/чл). ГГТП 157,6 Ед/л (при норме до 61Ед/л). При вирусологическом обследовании количество вируса гепатита С 4,5х105МЕ/мл. Генотип 3а.
Дз Хронический гепатит С на ф ... Читать дальше »
Просмотров: 3661 | Добавил: Miha | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

В данном очерке я хочу рассказать о Веноокклюзионной болезни печени. Я как  консультант в своем отделении был приглашен на консультацию в центр пересадки костного мозга. На случай довольно редкий, тяжелый по течению и очень плохо прогнозируемый. Больная 36 лет после пересадки костного мозга 21 день. У больной напряженный асцит (жидкость в брюшной полости). Билирубин 256 мкмоль/л. прям 168 мкмоль/л, АлАТ 500 Ед, АсАТ 650 Ед. ГГТП 78 Ед. У больной так же полисерозит: жидкость в перикарде, левом легком. На 21 день когда больная находилась дома у нее появилась лихорадка 39°С . Принимала антибиотики. Диурез снижен. Около 500,0 мл в сутки со слов больной. Была на консультации в Институте кардиологии, где больной сделали левостороннюю плевральную пункцию. Больная перенесла 18 курсов химеотерапии год назад. После ... Читать дальше »
Просмотров: 4451 | Добавил: Miha | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, как и почему развивается рак. И уже подбирают ключик к лечению.Все мы знаем насколько проблема рака волнует все человечество. Особенно рака печени как исход гепатита любой этиологии. Вот и ученые из Сингапура сделали открытие. Январь 28 число 2013 года. Команда исследователей из Научного Института Рака в Сингапуре (CSI) при Национальном Университете в Сингапуре (NUS) идентифицировала генетический процесс, который в нормальных клетках печени трансформирует их в раковые клетки. Найдено представление нового понимания в патогенезе человеческого рака.    

Коллектив: Команда, которая так же включала исследователей под руководством Профессора Guan Xin-Yuan в Университете Гонг Конга, это первое предвиденье прямого доказательства, что «монтаж» этих протеиновых конструкций последовательно способствует развитию рака.   Нормально, дезоксирибонуклеиновая кислота (DNA), которая включает генетический код, служащий как образец для продукции рибонуклеиновой кислоты (RNA) в точной форме как этот DNA код и RNA код есть идентичный. Изменение формата процесса, в котором RNA заменяется после того что был сделан из DNA, в результате получается повреждение генетического продукта. Эта новость проходит проверку, которая проводилась в Июне 2010 по Ноябрь 2012, она была опубликована впервые в он-лайн версии от «Природы Медицины» от 6 Января 2013.

Фокус на РНК: ... Читать дальше »
Просмотров: 3199 | Добавил: Miha | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

Появился новый вирус - убийца людей (MERS-CoV) на Аравийском полуострове.В настоящее время Всемирная Организация Здравоохранения бьет тревогу в связи с появлением нового вируса аналогичного SARS. Только теперь ему дали новое название, так как впервые его идентифицировали и обнаружили вспышку заболеваемости на Аравийском полуострове весной 2013 г.  

Итак его назвали Средне Восточный Респираторный Синдром (MERS).

Вызывает его коронавирус. Коронавирусы есть по всему земному шару. Они обычно причина простуды. Однако новый коронавирус назвали по синдрому «Средне Восточный Респираторный Синдром Коронавирус» (MERS-CoV) или в переводе (СВРС-КоВ): причина тяжелого заболевания и смерти у взрослых из нескольких арабских стран. Узнать много о MERS-CoV в данное время невозможно, так как информация новая и малоизученная, как и сам вирус.
Средне Восточный Респираторный Синдром Коронаровирусный раньше назывался «неизвестный коронавирус (nCoV), был идентифицирован в 2012 в Саудовской Аравии. У многих людей, которые были инфицированы вирусом вызывающим MERS-CoV, развилось тяжелое острое респираторное заболевание с симптомами лихорадки, кашля и недостаточности дыхания. Половина из них умерла.  Маленькое число описываемых случаев имеет среднюю степень поражения респираторного тракта. Исследователи пытаются найти источник MERS-CoV и как он передается. Нет описываемых случаев в Со ... Читать дальше »
Просмотров: 24325 | Добавил: Miha | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

неинвазивный метод диагностики морфологических изменений печени MorphoBioTest і MorphoBioFibroTestновые неинвазивные тесты диагностики морфологических изменений в печени при хронических гепатитах вирусной этиологии.

Значение морфологического исследования печени при хронических вирусных гепатитах

  • Исследование биоптата печени признано в мире   "золотым стандартом” диагностики активности гепатита (ИГА) и фиброза (ГИС) при хронических  гепатитах (ХГ).
  • Без морфологической верификации диагноза клинический диагноз неполный.
  • Морфологические изменения печени при ХВГ передсказывают эфективность терапии и дают возможность оценить темпы прогрессирования болезни

 

Современные методы прижизненной диагностики морфо ... Читать дальше »

Просмотров: 3932 | Добавил: Miha | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

Аутоиммунный гепатит – патология печени, которая ассоциируется с высоким показателем заболеваемости и смертности. Аутоиммунный гепатит  характеризуется выраженной гипергаммаглобулинемией, развитием внепеченочных аутоиммунных синдромов, высокой активностью некротически-воспалительного процесса, наличием морфологических признаков активного хронического гепатита. ... Читать дальше »
Просмотров: 8667 | Добавил: Miha | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Четверг, 28.03.2024, 14:32
Меню сайта
Гепатиты
Поиск по сайту
Блог Доктора
[14.02.2024]
Пошук факторів впливу на темпи прогресування фіброзу та цирозу печінки при хронічному гепатиті С, діагноситка "FibroLiv&AktiLiv" (0)
[20.03.2023]
Успішне лікування вірусу TTV в Україні (0)
[06.01.2022]
Авторское Свидетельство на изобретение первой в Украине биохимической неинвазивной биопсии печени с использованием искусственного интеллекта (0)
[19.08.2021]
В английском журнале вирусных гепатитов опубликована статья, в которой доктор Виталий Янченко, является соавтором, о ней я обещал вас информировать (0)
[15.06.2020]
Интервью про коронавирус специально для газеты «ФАКТЫ» врача-инфекциониста высшей категории, кандидата медицинских наук Виталия Янченко. (0)
[24.12.2019]
ГЕПАТОЛОГ ВИТАЛИЙ ЯНЧЕНКО: «ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ, КОГДА ЛЕЧИТ ЗУБЫ ИЛИ ДЕЛАЕТ МАНИКЮР» (0)
[18.06.2019]
Через укус клеща можно заразиться бабезиозом - это смертельное заболевание может оказаться не только для собак, но и для людей. (0)
[09.05.2019]
Актуальные вопросы, которые вы часто задаете и ответы на них. (0)
[12.02.2019]
Лекарственная устойчивость вируса гепатита С – RAS мутации методы профилактики и борьбы с ней. (0)
[23.12.2018]
Каждый десятый пациент с хроническим гепатитом С не отвечает на терапию cофосбувир, даклатасвир, ледипасвир, семипревир, а так же 3Д терапию (0)
Наш опрос
Вас интересует:
Всего ответов: 504
Форма входа
Статистика

Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Страница автора в Google+

опоры для столов

"Infectport" - Портал инфекционных болезней © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz