Портал инфекционных болезней

Форсирование бактериями и вирусами межвидового барьера и как результат заражение человека новыми формами и мутантами инфекционных агентов. Устойчивость бактерий к антибиотикам, а вирусов к противовирусным препаратам это привело нас к тому, что человечество вступило в новую эру борьбы с инфекциями.
Др., В.Янченко
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » Архив материалов

Актуальные вопросы, которые вы часто задаете и ответы на них.

Тема хронический гепатит С, современное состояние проблемы, диагностика, лечение всех 6 генотипов вируса гепатита С.

Какие мои задачи и цели?

Задача показать важность данной проблемы, помочь в доступной форме рассказать не только о мировом, но и о личном опыте лечения ХГС.

Цель уничтожить гепатит С в Украине в ближайшие 11 лет.

Детальнее...

Просмотров: 4366 | Добавил: Miha | Дата: 09.05.2019

вируса гепатита С – RAS мутациидр. к.мед.н. Янченко В.И.
Лекарственная устойчивость вируса гепатита С – RAS мутации методы профилактики и борьбы с ней.
На данное время у меня 27 случаев излечения (стойких вирусологических ответа на 12-48-96 неделях) у больных с ХГС, с мутациями, кто не ответил на софосбувир + пегинтерферон + рибавирин 6, софосбувир + даклатасвир ± рибавирин 11, софосбувир+ ледипасвир ± рибавирин 6 и даже двоих пациентов с не ответом на софосбувир + велпатасвир (один из них параллельно лечился «нексаваром» от ГЦК и три с 3а генотипом и Y93H) ни одной неудачи при повторной терапии. Каждый случай по-своему уникальный и требует отдельного разбора в будущем. Для меня после побед над рецидивами болезни стало важнее осуществить профилактику рецидива, понимая кинетику и механизмы репликации, взаимодействия препаратов между собой, а так же с рецепторами мишенями, я нашел пути и методы как предотвращать рецидив у пациентов, кто еще не начинал лечение, или находиться в его процессе.

Детальнее....

Просмотров: 3115 | Добавил: Miha | Дата: 11.02.2019

Каждый десятый пациент с хроническим гепатитом С не отвечает на терапию cофосбувир, даклатасвир, ледипасвир, семипревир, а так же 3Д терапию.Цель статьи рассказать про причины неудач лечения  больных с хроническим гепатитом С, раскрыть виды устойчивости вируса гепатита С.

В моей практике все чаще и чаще приходят больные, которые раньше лечились препаратами прямого действия софосбувир, даклатасвир, ледипасвир, велпатасвир, которые лечили, но не вылечили гепатит С, я специализируюсь на лечении больных с мутациями гепатита С уже вылечил 27 человек не ответивших на лечение препаратами прямого действия.

В данной статье я хочу объяснить причину неудачи терапии хронического гепатита С, так как возникают сомнения в качестве препаратов у больных и врачей, но на самом деле причина в другом, и об о главной из них я вам расскажу в данной статье.  Новые препараты имеют целью подавить несколько белков вируса, а именно протеазу NS3 и NS5A вируса гепатита С и РНК зависимую полимеразу NS5B (Heim, 2013, SchneiderandSarrazin, 2014). 

Детальнее........

Просмотров: 2743 | Добавил: Miha | Дата: 23.12.2018

Вирус ггепатита ТТВПри обследовании  546 доноров в Тайване с отсутствием гепатита С и гепатита В, у некоторых обнаружили повышенные печеночные пробы у них был вирус гепатита ТТV и вирус гепатита G. Они были тестированы с помощью сывороточной аланинаминотрансферазы (АЛТ), ПЦР на гепатит G, антитела к белку неструктурному вируса гепатита G (anti-E-2) и TTV DNA, а 58пациентам еще определили генотип вируса TTV. Распространенность TTV DNA (24±9%), HGV RNA(3±4%), anti-E2 вируса  гепатита G (8±2%) и 11±1% соответственно.

Детальнее....

Просмотров: 2553 | Добавил: Miha | Дата: 19.09.2018

Лечение цирроза печени человеческим рекомбинантным тромбопоэтиномЛечение цирроза печени человеческим рекомбинантным тромбопоэтином
(доклад к.мед.н. врача высшей категории Янченко В.И. перед китайскими коллегами-онкологами апрель 2018 "Украинский дом"). 
По вопросам доклада 
обращайтесь к автору 
по e-mail. infectportal@gmail.com
 +38 099 124 74 29

Цирроз печени является третьей ведущей причиной смерти у людей в возрасте от 25 до 65 лет, превышающих только сердечно-сосудистые заболевания и рак.
Цирроз печени это заболевание в результате которого печень перерождается в хрящ и клетки печени гибнут внутри как скованные льдом корабли. 
Причины это вирусные гепатиты, алкогольные поражения, токсические факторы, болезни накопления железа и меди, аутоиммунные поражения, наследственные заболевания, нарушения диеты и генетическое накопление жира, и как результат жировое перерождение печени. 

Детальнее....

Просмотров: 2370 | Добавил: Miha | Дата: 31.07.2018

Для печени полезны курага, изюм, орехи и медВ последние годы врачи настойчиво советуют чаще есть жирную морскую рыбу, не отказываться от кусочка-другого сала. А оливковое масло холодного отжима считают чуть ли не жидким лекарством, полезным для пищеварения и сосудов. Но на избыток жирной пищи может плохо отреагировать печень. Как этого не допустить? Об этом «ФАКТЫ» спросили у гепатолога, инфекциониста, научного сотрудника Института эпидемиологии и обмена веществ имени Л. В. Громашевского НАМН Украины кандидата медицинских наук Виталия Янченко.

— Продукты — это те же лекарства, поэтому главное — не переборщить с дозой, — объясняет Виталий Игоревич. — Например, в день человеку среднего телосложения допустимо съедать около 50 граммов жира. Самый полезный жир — омега-3 жирные кислоты — содержится в красной рыбе из холодных морей. Пару раз в неделю можно позволить себе небольшой кусочек свежего сала. Реабилитировано уже сливочное масло, но только хорошего качества. Полезно и нерафинированное растительное масло — оливковое, кукурузное, подсолнечное. Эти жиры необходимы организму, ведь они участвуют в выработке гормонов. 

... Читать дальше »
Просмотров: 2836 | Добавил: Miha | Дата: 06.04.2018

Гепатолог Виталий ЯнченкоКогда на прием приходит человек, у которого пожелтели кожа и слизистые, врач сразу подозревает желтуху — признак заболевания печени. Но гепатит С, который еще недавно называли «ласковым убийцей», может не давать никаких симптомов. К счастью, сегодня этот недуг практически излечим. Какие анализы нужно сдать, чтобы не пропустить вирусный гепатит? Чем опасен хронический гепатит В? Как проявляется токсическое воспаление печени? На эти и другие вопросы наших читателей во время прямой линии «ФАКТОВ» ответил гепатолог, инфекционист, научный сотрудник отдела вирусных гепатитов и СПИДа Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Л. В. Громашевского НАМН Украины кандидат медицинских наук Виталий Янченко.

Детальнее.....

Просмотров: 2184 | Добавил: Miha | Дата: 14.03.2018

СКОРАЯ ПОМОЩЬ «ФАКТОВ»

ПЕЧЕНЬ СТРАДАЕТ ИЗ-ЗА ВОЗДЕЙСТВИЯ ВИРУСОВ, ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ

Вирусный гепатит С может годами себя никак не проявлять

Наталия САНДРОВИЧ

«ФАКТЫ»

 

Когда человек слышит, что у него гепатит С, впадает в панику. Ведь бытует мнение, что этот вид гепатита неизлечим.

– На самом деле сегодня от гепатита С излечивается 40-60 процентов больных, – рассказывает инфекционист, гепатолог, научный сотрудник отдела вирусного гепатита и СПИДа Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Л.В. Громашевского НАМН Украины кандидат медицинских наук Виталий Янченко. – Однако уже появились препараты (они применяются пока в США и Западной Европе), которые избавляют от болезни 95 процентов пациентов. Причем лечение длится всего 12 недель вместо принятых 24-48. Особое коварство гепатита С в том, что человек может не ощущать симптомы заражения или не обращать на них внимания. Ощущение слабости и утомляемости, снижение работоспособности, тошноту списывает на переутомление на работе или на легкое отравление. Повышение температуры, которое бывает в редких случаях, объясняет простудой.

А вот заражение гепатитом В проявляется остро и симптомы напоминают гриппозные.У человека начинают болеть суставы и мышцы, повышается темп ... Читать дальше »

Просмотров: 1961 | Добавил: Miha | Дата: 20.02.2018

Зачастую антибиотики работают плохо и хронические бактериальные инфекции вылечить не возможно, что делать?
к.мед.н. док. Виталий Янченко 

“infectportal”

Здравствуйте дорогие читатели Вашему вниманию  интервью с Александром Карловским врачом инфекционистом и иммунолгом заведующим лабораторией в Институте эпидемиолгии и инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского НАМН Украины. 
В современном мире, когда иммунопрепараты буквально врываются в нашу жизнь (вакцины для лечения и профилактики инфекционных заболеваний, дендритоклеточные вакцины для лечения рака и.т.д.) мы поговорим о аутовакцине в лечении хронических бактериальных поражений.  Александр Адольфович, скажите пожалуйста, что такое аутовакцина?

Детальнее...

Просмотров: 1473 | Добавил: Miha | Дата: 14.02.2018

Мене часто питають про вірусне навантаження при хронічному вірусному гепатиті С, як воно діє, від чого залежить, як змінюється при терапії з сучасними препаратами і як воно впливає на результат. В цій статті я представив власне дослідження цього параметру. Дані були зібрані у відділі вірусних гепатитів Інституту епідеміології та інфекційних хвороб НАМН України. Подяка ст.н.с. відділу Мартинович Т.Л. за допомогу в наборі даних.    

Вірус гепатиту С (HCV) вразив приблизно 3% населення світу, це близько 170 мільйонів чоловік хронічно інфікованих людей. Щорічно більше, ніж 350 000 смертей від цирозу печінки і гепатоцелюлярного карциноми (1).

Детальніше....

Просмотров: 1341 | Добавил: Miha | Дата: 29.01.2018

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Четверг, 25.04.2024, 16:04
Меню сайта
Гепатиты
Поиск по сайту
Блог Доктора
[14.02.2024]
Пошук факторів впливу на темпи прогресування фіброзу та цирозу печінки при хронічному гепатиті С, діагноситка "FibroLiv&AktiLiv" (0)
[20.03.2023]
Успішне лікування вірусу TTV в Україні (0)
[06.01.2022]
Авторское Свидетельство на изобретение первой в Украине биохимической неинвазивной биопсии печени с использованием искусственного интеллекта (0)
[19.08.2021]
В английском журнале вирусных гепатитов опубликована статья, в которой доктор Виталий Янченко, является соавтором, о ней я обещал вас информировать (0)
[15.06.2020]
Интервью про коронавирус специально для газеты «ФАКТЫ» врача-инфекциониста высшей категории, кандидата медицинских наук Виталия Янченко. (0)
[24.12.2019]
ГЕПАТОЛОГ ВИТАЛИЙ ЯНЧЕНКО: «ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ, КОГДА ЛЕЧИТ ЗУБЫ ИЛИ ДЕЛАЕТ МАНИКЮР» (0)
[18.06.2019]
Через укус клеща можно заразиться бабезиозом - это смертельное заболевание может оказаться не только для собак, но и для людей. (0)
[09.05.2019]
Актуальные вопросы, которые вы часто задаете и ответы на них. (0)
[12.02.2019]
Лекарственная устойчивость вируса гепатита С – RAS мутации методы профилактики и борьбы с ней. (0)
[23.12.2018]
Каждый десятый пациент с хроническим гепатитом С не отвечает на терапию cофосбувир, даклатасвир, ледипасвир, семипревир, а так же 3Д терапию (0)
Наш опрос
Вас интересует:
Всего ответов: 504
Форма входа
Статистика

Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Страница автора в Google+

опоры для столов

"Infectport" - Портал инфекционных болезней © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz